公司存续期间工会能解散吗?

lhy601002 20

回复

我来回复
  • 根据《工会法》第十二条规定,公司存续期间工会是不能随意解散的。只有在基层工会所在的企业终止或者所在的事业单位、机关被撤销时,该工会组织会相应被撤销。被撤销的工会,其会员的会籍可以继续保留,具体管理办法由中华全国总工会制定。

    2年前 0条评论
tgy