如果投资者要转让出资金额,需要遵守哪些规定?

jicanth 13

回复

我来回复
  • 投资者如果想要转让出资金额,无论是全部还是部分,都需要先经过原审批机关的批准。此外,公司注册资金的增加和转让也需要经过董事会的决议,并向工商行政管理局办理相关的工商变更手续。详细的规定可以参考第十三和第十四条章节。

    2年前 0条评论
tgy