若公司未按规定签发出资证明书、记载于股东名册并办理公司登记机关登记,股东应该如何要求公司履行义务?

小华春 19

回复

我来回复
  • 如果公司没有按规定签发资证明书、记载在股东名册上并进行登记,当股东要求公司履行义务时,法院会支持股东的请求。 根据公司法第三十二条和第三十三条,公司有义务签发资证明书并在股东名册上记录,同时进行登记。

    2年前 0条评论
tgy